Украинец пытался вывезти в РФ старинную икону
Вчера в пункте пропуска "Катериновка" на Сумщине, пограничники совместно с работниками фискальной службы обнаружили старинную икону, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.
При осуществлении мер контроля общая обзорная группа обнаружила на заднем сиденье салона автомобиля "Mitsubishi Lancer" церковный предмет, который 38-летний гражданин Украины пытался незаконно вывезти в Россию.
Сейчас икона изъята установленным порядком.
Напомним, недавно в пункте пропуска "Бачевск" пограничники Сумского отряда совместно с работниками таможни обнаружили старинные книги.
Во время осмотра микроавтобуса "Volkswagen Transporter", на котором выезжала в Россию в качестве пассажира наша соотечественница, правоохранители в сумке, которая находилась в багажнике автомобиля обнаружили две старинные книги: "ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИКЪ" и "ПОЛНАЯ ВЕГЕТАРИАНСКАЯ КУХНЯ", согласно 1985 и 1914 издание.







