В Германии считают, что украинский кризис перерос в кризис отношений ФРГ и России

Региональный кризис в Украине привел к тому, что в отношениях между Россией и Германией также возникли осложнения, и такая ситуация вызывает беспокойство. Об этом заявил уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами "Восточного партнерства" Гернот Эрлер, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Я думаю, в одном вопросе мы придерживается единого мнения, что мы стоим перед сложной ситуацией, которая началась с регионального конфликта, который очень быстро перерос в глубокий кризис между Западом, в том числе, между Германией и Россией, что может лишь вызвать озабоченность" , - сказал Г.Эрлер в ходе встречи с главой комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачевым.

Говоря о привлечении немецких политиков в процесс разрешения кризиса между странами, Г.Эрлер сообщил, что на прошлой неделе в Бундестаге состоялись дебаты в связи с убийством в Москве оппозиционера Бориса Немцова, тогда также обсуждалась тема кризиса в отношениях между странами.

"Все фракции, представленные в Бундестаге, едины в том, что мы должны сделать все, чтобы использовать все шансы на политическое решение конфликта, а это означает последовательное выполнение всех пунктов минских договоренностей, и по этому поводу существует консенсус немецких политиков и общественности", - сказал Г.Эрлер.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров