Правоохранители изъяли оружие и боеприпасы в двух водителей в Харьковской области

Два факта незаконной перевозки и хранения опасных предметов зафиксировали работники Валковского райотдела Харьковщины в течение суток. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

На посту ГАИ г. Валки был остановлен автомобиль "Дэу Ланос" под управлением местного 55-летнего жителя. У 32-летнего пассажира, жителя Коломакского района, обнаружено и изъято самодельное устройство длиной 15 см, приспособленный для стрельбы патронами 5,6 мм, и два патрона калибра 5,6 мм. Как объяснил мужчина, изъятое ​​устройство и патроны хранил без цели сбыта.

Позже на этом же стационарном посту ДПС был остановлен также автомобиль "Дэу Ланос", который двигался по автодороге Киев-Харьков-Довжанский в направлении Харькова под управлением 29-летнего молодого человека. В салоне автомобиля милиционеры обнаружили полимерный пакет с патронами к нарезному оружию калибра 5,45 в количестве 18 штук, который принадлежал 48-летнему пассажиру данного автомобиля.

Все обнаруженное направлено к экспертам-криминалистам для проведения экспертизы.

Следователями Валковского РО возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. За содеянное правонарушителям грозит наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров