Украинские воинские части и корабли в Крыму выполняют приказы Минобороны и Генштаба ВСУ - Минобороны
Воинские части, гарнизоны и корабли Вооруженных Сил Украины не сдавали оружие и не присягнули так называемому "правительству Крыма" и не оставили место дислокации, а территории воинских частей находятся под контролем украинских военнослужащих, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Минобороны.
По сообщению управления прессы и информации Министерства обороны Украины, не зафиксировано также случаев дезертирства украинских военных в Крыму, кроме факта измены бывшего командующего ВМС ВС Украины Дениса Березовского.
Предложения, поступающие от различных "представителей власти Крыма" о присоединении к несуществующим "вооруженным силам автономии", украинскими военнослужащими даже не рассматриваются.
Так, военнослужащие Севастопольской бригады тактической авиации имени Александра Покрышкина, которая якобы "перешла на сторону власти Крыма", утром после ритуала поднятия Государственного флага Украины, колонной, без оружия, отбыли на свои рабочие места на аэродром.
По словам командира бригады полковника Юлия Мамчура, их встретили вооруженные российские военнослужащие без опознавательных знаков на боевой технике. Чтобы остановить колонну, они произвели несколько выстрелов из автоматов вверх.
После переговоров полковника Юлия Мамчура с одним из командиров российских военных, которые блокируют аэродром, было согласовано допуск на рабочие места около 15 украинских военнослужащих из числа смены по обеспечению жизнедеятельности аэродрома.
В управлении прессы и информации Министерства обороны Украины отмечают, что личный состав дислоцированных на территории Крыма военных частей Вооруженных Сил Украины, заблокированных вооруженными лицами, сохраняет выдержку и пытается путем переговоров не допустить кровопролития, понимая всю ответственность за мир в Украине.







