Госдепартамент: РФ продолжает поставлять оружие боевикам в Украине
США владеют информацией о продолжении поставок вооружения с российской стороны боевикам на востоке Украины. Об этом заявила представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Мы можем подтвердить, что в последние дни Россия направила дополнительные танки, технику, ракетные установки и другое военное снаряжение", - подчеркнула она.
По словам Дж.Псаки, США следят за соблюдением режима прекращения огня в зоне АТО на востоке Украины.
"Мы надеемся, что есть места, где мы можем ввести режим перемирия", - добавила представитель Госдепартамента.
Ранее в МИД Украины заявили, что Россия продолжает "фаршировать" восточный регион Украины своим современным оружием.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, по результатам минского саммита 12 февраля принято два документа: "Комплекс мероприятий по выполнению" минских договоренностей "(в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларации в поддержку этих мер, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии.
Отметим, в пункте 1 Документа по комплексу мероприятий по выполнению минских соглашений говорится: "Немедленное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (время киевское) 15 февраля 2015".
В то же время в тексте значится, что отвод тяжелых вооружений должно начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.







