А.Яценюк рассказал, что планируются трехсторонние переговоры Украины, России и ЕС по газу 20 марта (дополнено)
11 Мар, 12:34
В пятницу, 20 марта, планируются трехсторонние переговоры между Украиной, Евросоюзом и Россией по поставкам природного газа в Украину в летний период. Об этом сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в начале заседания правительства, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"У нас 20 числа планируются трехсторонние переговоры по поставкам природного газа в Украину", - сказал премьер.
А.Яценюк отметил, что переговоры состоятся между Украиной, ЕС и РФ для того, чтобы достичь договоренностей о поставках природного газа в летний период.
"Летом мы должны максимально (закачать - ред.) газ в наши хранилища. Это первое. И второе, переход к приобретению природного газа из стран-членов ЕС. Это приоритетная задача", - подчеркнул он.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →