Украинские экспортеры в ЕС исчерпали четыре квоты - Минагрополитики

На сегодняшний день украинские экспортеры исчерпали четыре квоты на поставку продукции с/х в ЕС. Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"На сегодняшний день мы имеем четыре квоты, по которым выделенные объемы были исчерпаны досрочно: это квота на экспорт кукурузы (400 тыс. тонн), меда (5 тыс. тонн), почти исчерпаны позиции по яблочному и виноградному соку - на 98,4 % (остаток составляет 157 тонн с 10 тыс. тонн) и квартальная квота по мясу птицы (4 тыс. тонн)", - отметила Владислава Рутицкая.

Как говорится в сообщении, 21 апреля в Киеве запланировано проведение очередного заседания "Диалог Украина-ЕС" по аграрным вопросам.

Раз в полгода вместе с представителями Европейского Союза обсуждаются актуальные вопросы АПК, в частности положения Соглашения об ассоциации.

Отметим, 27 февраля премьер-министр А.Яценюк заявил, что Украина использовала все квоты по экспорту своих товаров в Евросоюз в рамках заключенного соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, ранее ПрессОрг http://pressorg24.com сообщал, что Украина экспортировала почти 25 млн тонн зерна.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров