А.Яценюк обсудил с главой Правительства Швеции проекты в сфере энергосбережения и в финсекторе

В среду, 11 марта, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Главой Правительства Швеции Стефаном Левеном, который прибыл в Украину с визитом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КМУ.

"В рамках визита шведской стороной было объявлено о выделении финансовой поддержки Правительству Украины в размере 100 млн долларов США в виде займа. В дополнение к этой инициативе между правительствами Украины и Швеции было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития, которое предусматривает поддержку усилий Кабинета Министров Украины по реализации реформ", - говорится в сообщении.

А.Яценюк и С.Левен обсудили приоритетные направления для усиления межправительственного украинско-шведского сотрудничества.

Речь идет о проектах в сфере энергосбережения и энергоэффективности, управлении финансовым сектором, повышении прозрачности работы органов государственной власти.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров