На границе с Россией оборудовано 137 км противотанковых рвов - ГПСУ

На Украино-российской границе в рамках проекта "Стена" оборудовано 137 километров противотанковых рвов и 86 километров инженерных заграждений. Об этом во время брифинга сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В конце года мы получили 235 миллионов гривен для реализациеи проекта инженерного обустройства границы и админграницы с Крымом - из этих средств было потрачено 163 миллиона. Средства направили на обустройство позиций в полосе безопасности вдоль линии столкновений, было также оборудовано 50 блокпостов, закуплены станции связи. В общем, на украинско-российском участке оборудовано более 137 километров противотанковых рвов, свыше 86 километров инженерных заграждений, обновлено более тысячи километров конрольно-следовых полос", - рассказал О.Слободян.

Как добавил он, на текущий год на дальнейшее выполнение проекта предусмотрено 300 миллионов гривен. Для выполнения первой очереди - транш в 30 миллионов гривен поступит в марте, после чего работы возобновятся.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров