Украина подготовит программу восстановления Донбасса совместно с ООН и Всемирным банком

Украина совместно со Всемирным банком и ООН разрабатывает программу восстановления инфраструктуры Донбасса. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель программ сотрудничества представительства Европейского Союза в Украине Беренд де Гроот, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Вместе с правительством Украины, а также в сотрудничестве со Всемирным банком и ООН мы сейчас работаем над разработкой программы восстановления. Она была представлена ​​министру Зубко. Это важный документ, на основании которого мы будем и дальше продолжать работать для того, чтобы дать ответ той ситуации, которая есть на востоке", - заявил Гроот.

Напомним, ранее ПрессОрг http://pressorg24.com сообщал, что по программе развития ООН на Донбассе направят 5,5 млн долларов для налаживания мира на Донбассе.

Соответствующий проект под названием "Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях" представили в Краматорске вчера, 11 марта.

Предельный объем инвестиций на один проект составит 200 тыс. долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров