Бойцы 128 бригады ВСУ получили вознаграждение за уничтожение БМП террористов - Минобороны
Бойцы 128 бригады ВСУ получили вознаграждение за уничтожение БМП террористов. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.
"Первое денежное вознаграждение (за уничтожение военной техники террористов - ред.) уже выплачено военнослужащим 128-й бригады за уничтоженные двух боевых бронемашин. Это 85 тысяч 200 гривен", - говорится в сообщении
Сообщается, что, согласно документам штаба АТО, военнослужащим на востоке уже предусмотрена выплата вознаграждений на сумму почти 13 млн гривен.
Напомним, что согласно данным ведомства, по состоянию на 11 марта, для выплаты вознаграждений военнослужащим уже выданы приказы на сумму почти 1,5 миллиона гривен.
"В ближайшее время вознаграждение за успешное выполнение боевого задания получат военнослужащие сводных подразделений 30 и 128 бригад ВСУ. А денежное вознаграждение за непосредственное участие в боевых действиях получат 45 военнослужащих 55 бригады", - добавили в Минобороны.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, согласно постановлению Кабинета Министров Украины "Об особенностях выплаты вознаграждений военнослужащим", в начале февраля приказом Министра обороны Украины был утвержден порядок и условия выплаты вознаграждений и механизм подтверждения выполнения отдельных задач во время проведения АТО.







