Лицензии на добычу полезных ископаемых необходимо продавать на публичных аукционах - А.Яценюк

Лицензии на добычу полезных ископаемых необходимо продавать на публичных аукционах и конкурсах. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в четверг, 12 марта, во время публичного отчета КМУ о ста днях деятельности, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Глава Правительства обратился к министру экологии и природных ресурсов Украины Игорю Шевченко, отметив необходимость перейти от соглашений о совместной деятельности по добыче полезных ископаемых, "которые были исключительно коррупционные", на соглашения о разделе продукции.

"Надо привлекать реального инвестора, а не коррумпированного бюрократа, который имеет доступ к подписанию соглашения о совместной деятельности", - подчеркнул А.Яценюк.

"Это те две задачи, которые нужно завершить до конца текущего года", - подчеркнул он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров