В МОН призвали ректора Полтавского университета уволиться за высказывания о Майдане

Министерство образования и науки Украины выражает глубокую озабоченность в связи с высказываниями ректора Полтавского национального технического университета Владимира Онищенко в аудиозаписи, распространенной в сети Интернет и считает, что в такой ситуации лучшее, что он может сделать для сохранения доброго имени университета - добровольно написать заявление об увольнении, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МОН.

"Слова ректора компрометируют не только его самого, но и весь университет и систему украинского высшего образования в целом", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что Министерство получает многочисленные обращения граждан с просьбой повлиять на ситуацию, которая сложилась в Полтавском национальном техническом университете.

"Поскольку это - не первый скандал, связанный с деятельностью ректора университета, мы считаем, что в такой ситуации лучшее, что он может сделать для сохранения доброго имени университета - добровольно написать заявление об увольнении", - говорится в сообщении.

Кроме того, МОН уже обратилось в правоохранительные органы с просьбой предоставить соответствующую правовую оценку действиям и высказываниям Онищенко В.А.

Напомним, на днях в сети Интернет появилась аудиозапись на каторой якобы ректор Полтавского технического университета имени Юрия Кондратюка Владимир Онищенко, используя нецензурную лексику, высказал свое мнение о Полтавском Майдане и архитекторах вуза.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров