В Крыму на день раньше начата выплата пенсий за март - Минсоцполитики

В Украине начато финансирование пенсий за март, а в Крыму и в Севастополе на день раньше начались соответствующие выплаты, заявила Министр социальной политики Людмила Денисова, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Минсоцполитики.

"Все пенсии за февраль полностью профинансированы и выплачены вовремя, кроме того, уже начато финансирование пенсионных выплат за март. Жители Крыма и Севастополя начали получать эти средства на день раньше", - сказала Людмила Денисова. Министр подчеркнула, что все необходимые средства для выплаты пенсий есть, добавив, что до 7 марта будут профинансированы все пенсионные выплаты, которые будут проходить до 11 марта по всей стране.

Кроме того, Людмила Денисова отметила, что все государственные соцпомощи семьям с детьми за февраль также были профинансированы и выплачены вовремя, пока начинается финансирование государственных социальных пособий по март. "Для этого нужно 3,9 млрд грн: первый транш составляет 3,4 млрд грн. Мы думаем, что эти средства найдутся в государственном бюджете", - подчеркнула она.

По словам Министра, по выплатам, которые осуществляются через фонды социального страхования, к сожалению, были оставлены долги. Это, в частности, касается выплат по больничным листам, по беременности и родам и пособия по безработице.

"На сегодня часть уже профинансировано, при этом остаются долги в размере 715 млн грн. Из них - примерно 255 млн грн пособия по безработице и 195 млн грн - выплата по больничным листам. Кроме того, есть еще некоторые долги по санаторно-курортному лечению, но мы принимаем все меры, чтобы с ними рассчитаться", - заверила Людмила Денисова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров