Никаких оснований для возбуждения уголовных дел против Ю.Тимошенко не было - Н.Голомша

Уголовное преследование Юлии Тимошенко при предыдущей власти не имело под собой никаких правовых оснований. Об этом в интервью изданию "Главком" рассказал бывший первый заместитель Генерального прокурора Николай Голомша, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Голомша в 2003-2004 годах занимался уголовными делами, возбужденными против лидера "Батькивщины".

"Информацию, которая тогда предоставлялась, надо было делить на два, а потом отнимать еще половину. Вы знаете, как работает провокационная машина, бросая дезинформацию и создавая миф", - рассказал Голомша, комментируя попытку обвинить лидера "Батькивщины" в причастности к убийству Евгения Щербаня.

Кроме того, Н.Голомша рассказал о безосновательности других обвинений в адрес Ю.Тимошенко, в частности, относительно расчетов за газ товарами для Минобороны России в 90-х годах.

"Абстрагируясь от политики, мы пытались дать объективную оценку всем фактам. Вследствие соглашения были погашены все долги за потребленный Украиной газ, и я прекрасно помню, как следователи высказывали сомнения в целесообразности выдвижения обвинений против Юлии Тимошенко", - отметил он.

"Велась кампания по преследованию оппозиции в Украине. При расследовании это было очевидно", - отметил бывший первый заместитель Генерального прокурора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров