Российский "гуманитарный конвой" пересек границу
24 грузовика российского "гуманитарного конвоя" с грузом для жителей "ЛНР" пересек границу и направляется в Луганск. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ЛуганскИнформЦентр.
Согласно сообщению, в составе колонны - 24 автомобиля, которые должны доставить в Луганск продукты питания, стройматериалы и материалы для обеспечения посевной кампании.
В общем российский "гуманитарный конвой" состоит из более 50 автомобилей, которые везут более 250 тонн груза для жителей Донбасса.
13 марта автомобильная колонна отправилась из Донского спасательного центра МЧС РФ в Ростове-на-Дону и перед прохождением границы разделилась на две. Один "гумконвой" отправится на пункт пропуска "Матвеевський Курган" и затем - в Донецк, второй - на пункт пропуска "Донецк", откуда поедет в Луганск.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, с середины августа 2014 года 18 колонн МЧС РФ доставили в "ДНР" и "ЛНР" более 24 тысяч тонн грузов. Предыдущая колонна, которая стала 18-й по счету, была внеочередной, она в экстренном порядке доставила помощь для семей шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на донецкой шахте имени Засядько.







