На Волыни Епархия УПЦ Московского патриархата хочет подать в суд на епархию УПЦ Киевского патриархата
Волынская епархия УПЦ Московского Патриархата готовит судебный иск за клевету и разжигание религиозной вражды. А еще требует публичного извинения от Митрополита Луцкого и Волынского Михаила. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Волынской епархии УПЦ (МП).
"В Луцке во время мероприятий по случаю памяти Тараса Григорьевича Шевченко глава Волынской епархии религиозной конфесии УПЦ (КП) митрополит Михаил выступил с заявлением. В нем он назвал священников УПЦ "сепаратистами в рясах", а верующих - "холопами", - называют в Епархии Епархии УПЦ Московского патриархата причину иска в суд.
Как говорится в сообщении, Волынская Епархия Украинской Православной Церкви (МП) собирается обращаться в прокуратуру и Службу безопасности Украины и призвала митрополита Михаила принести официальные публичные извинения за свои слова.







