Н.Савченко придется выходить из голодания два месяца - адвокат

Надежде Савченко придется выходить из голодания два месяца в условиях стационарного лечения. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин после разговора с украинскими врачами, которые сегодня осмотрели Савченко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Радио Свобода .

"Я пообщался с медиками о состоянии здоровья Надежды. Это был довольно оптимистичный разговор ", - написал Фейгин на своей странице в Twitter.

Другой адвокат Надежды Савченко Николай Полозов рассказал, что по информации украинских врачей, необратимых изменений в состоянии здоровья Надежды нет, но она должна плавно выходить из голодания.

По словам Полозова, врачи сказали Надежде о крайней нежелательности восстановления ею голодовки.

"Негативные последствия наступят гораздо быстрее", - отметил Полозов со ссылкой на украинских врачей.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , Н.Савченко с июля 2014 находится под арестом в московском СИЗО по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов на юго-востоке Украины. Вину она не признает.

13 декабря 2014 в знак протеста против своего ареста она объявила голодовку. 5 марта из-за ухудшения здоровья Н.Савченко согласилась принимать в пищу бульон.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров