Прощание с писателем В. Распутиным состоится в Храме Христа Спасителя

Прощание с писателем Валентином Распутиным пройдет на следующей неделе в Храме Христа Спасителя, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

"Во вторник, 17 марта, в Храм Христа Спасителя будет доставлен гроб с телом Валентина Распутина. Проститься с ним можно будет с 10.00 до 20.00 часов. В среду в 11.00 патриарх Кирилл совершит отпевание Валентина Григорьевича", - сообщили в Храме Христа Спасителя.

Утром, после известия о кончине писателя, умершего в ночь с субботы на воскресенье на 78 году жизни, патриарх Кирилл совершил особую заупокойную молитву во время литургии в Калининграде.

Напомним, писатель Валентин Распутин умер в Москве на 78-м году жизни за день до своего дня рождения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров