В Раде еще не определились относительно позиции относительно законопроектов о выборах на Донбассе

Фракция "Самопомич" определится относительно законопроектов о выборах в отдельных районах Донбасса в понедельник. Об этом во время заседания согласительного совета сказал лидер фракции Олег Березюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он отметил, что фракция только сегодня получила тексты законопроектов.

"Фракция "Самопомич" примет решение по этим законам сегодня вечером на заседании фракции", - заявил руководитель фракции Олег Березюк.

В свою очередь во фракции Радикальной партии выступают категорически против особого статуса Донбасса, напоминая, что Крым тоже имел особый статус.

Со своей стороны группа "Возрождение" еще не определилась относительно законопроекта о выборах в отдельных районах Донбасса.

"Мы будем определяться по этому законопроекту, когда увидим реальный текст и поймем, к каким последствиям это может привести", - рассказал представитель группы Виктор Бондарь.

Напомним, в Верховную Раду внесен ряд законопроектов, которые, в частности предусматривают проведение местных выборов в отдельных населенных пунктах Донбасса.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, по результатам минского саммита 12 февраля принято два документа: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларация в поддержку этих мер, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии.

Отметим, в пункте 4 Документа по комплексу мероприятий по выполнению минских соглашений говорится: "Немедленно, не позднее 30 дней с даты подписания настоящего документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины" О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей "на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров