Пострадавший в результате взрыва в Хмельницкой области умер в больнице - ГосЧС
Пострадавший в результате взрыва, произошедшего на агрофирме в Хмельницкой области, умер в больнице. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУДСНС в Хмельницкой области.
17 марта в 2:42 на пункт связи спасателей Староконстантинова поступило сообщение от охранника ООО "Агро-Лига 2011" о том, что на ул. Кривоноса, 3, произошел обвал конструкций и есть пострадавшие.
По предварительным данным, в результате взрыва твердотопливного котла в помещении сушилки произошел обвал конструкции котельной.
На место происшествия немедленно прибыли спасатели, которые достали из-под завалов 28-летнего мужчину и доставили в больницу, однако от полученных травм мужчина скончался в лечебном учреждении.
На данный момент продолжаются поисково-спасательные работы. Вероятно, что под завалами может находиться еще 1 работник.
На месте происшествия работает мобильная группа для оперативного реагирования на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций Староконстантиновского района, оперативная группа ГУ ГосЧС Украины в Хмельницкой области во главе с начальником Главного управления, следственно-оперативная группа милиции, прокуратуры, 19 спасателей, 2 кареты скорой медицинской помощи и тяжелая инженерная техника.







