Польша должна перевооружить Украину - Л.Валенса

Экс-президент Польши Лех Валенса считает, что Польша должна "перевооружить Украину". Об этом он сообщил в интервью телеканалу TVN24, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Лех Валенса считает, что "Украине, которую разрывают маленькие зеленые человечки", нужно помочь оружием. Также он добавил, что Россия, которая утверждает, что "ее там нет" не должна указывать Киеву, что ему делать в своей внутренней политике.

Также Валенса отметил, что Европа не имеет сильного лидера и поэтому она в большой опасности.

"Путин спровоцировал войну со всей развитой частью мира. Он разорвал договор, механизмы и гарантии. Мир не может позволить. Если что-то ломается, она остается единственной силой", - сказал бывший президент.

Также Л.Валенса подчеркнул, что внешняя политика России "представляет угрозу".

Напомним, недавно Владимир Путин публично признал, что Россия спланировала аннексию Крыма.

Так, в воскресенье вечером российское телевидение показало "Крым. Путь на Родину" - фильм о подготовке и процессе аннексии Россией украинского полуострова.

Российские информационные агентства ранее обнародовали фрагменты признаний президента России Владимира Путина, которые будут в ленте, - в частности о том, что Путин был готов привести в боевую готовность ядерные силы после того, как в Украине зимой 2014 г. сменилась власть.

В украинском правительстве уже заявили, что фильм "Крым. Путь на Родину" следует передать в международный трибунал в Гааге.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров