Т.Ягланд: молодежь и спорт могут сыграть важную роль в примирении в Украине

Молодежь и спорт могут сыграть важную роль в примирении в Украине. Об этом во время встречи с украинскими молодежными лидерами с участием министра молодежи на спорта Украины Игоря Жданова сообщил Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы в значительной степени понимаем, что будущее страны будет зависеть от того, насколько будет молодежь вовлечена в процесс развития демократии, и безусловно, в процессы проведения реформ. Молодежь и спорт могут сыграть очень важную роль в процессах примирения, которые должны состояться в Украине", - сказал он.

По словам Т.Ягланда, молодежь " будет отстраивать разрушенные мосты и строить новые мосты там, где их никогда не было".

Напомним, Генсек Совета Европы призвал Украину присоединиться к конвенции против манипулирования спортивными соревнованиями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров