Золотой батон В.Януковича исчез - ГПУ

Местонахождение золотого батона бывшего президента Украины Виктора Януковича неизвестно. Об этом в ответ на запрос народного депутата Украины из фракции "Блока Петра Порошенко", секретаря Комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции ВР Дмитрия Добродомова сообщили в Генеральной прокуратуре Украины. Сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу "Блока Петра Порошенко".

"Я получил ответ (с ГПУ - ред.), что оказывается местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути его украли. И вопрос - кто?", - рассказал депутат Д.Добродомов.

Народный избранник отметил, что два месяца из Генеральной прокуратуры ему поступали отписки, но в конечном итоге удалось получить хоть какую-то информацию.

По словам Д.Добродомова, у него есть перечень изъятых драгоценностей из Межигорья, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы. Их показали только по телевизору.

"Мы с Комитетом будем задавать вопрос: кто за это ответит", - подытожил народный депутат.

Напомним, ранее в ГПУ выяснили, что экс-президенту Украины В.Януковичу массивное золотое пресс-папье в виде батона в натуральную величину весом 2 килограмма подарили. Его нашли в бывшей резиденции В.Януковича в Межигорье активисты после побега гаранта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров