Нардепы обсудят с П.Порошенко особый порядок самоуправления на Донбассе
Представители парламентских фракций обратятся к Президенту Петру Порошенко относительно обсуждения с ним законопроекта об особенностях местного самоуправления на Донбассе. Об этом во время брифинга сказал народный депутат от "Батькивщины" Григорий Немыря, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"В ходе дискуссии, которая состоялась и только завершилась у председателя Верховной Рады, достигнута договоренность, что будет соответствующее обращение к Президенту с тем, чтобы он встретился с уполномоченными представителями от трех фракций для того, чтобы услышать, иметь дискуссию и в частности проинформировать о результатах своих переговоров в Берлине с канцлером Германии А.Меркель, о видении ситуации не только этих законов и постановлений, но и к перспективам минского процесса в частности", - отметил Г.Немыря.
По его мнению, это будет способствовать тому, что парламент не повторит ошибку принятия законопроектов вслепую, вопреки всем демократическим процедурам.
Точное время встречи президента пока неизвестно.
"Когда я выходил на пресс-конференцию, время не было определено", - сказал он.
Он добавил, что на встрече с президентом от "Батькивщины" будут присутствовать Юлия Тимошенко, Андрей Кожемякин и он сам.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, нардеп О.Ляшко ранее отметил, что лидеры фракций коалиции поехали на консультацию с Президентом Петром Порошенко по законопроекту об особом статусе районов Донбасса, неподконтрольных Украине.







