ВР приняла обращение к ООН и ЕС относительно миротворческой миссии на Донбассе
Народные депутаты поддержали проект постановления № 2379 "Об одобрении обращения от имени Украины в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций и Совет Европейского Союза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
За соответствующее решение проголосовал 341 нардеп из 226 минимально необходимых.
Согласно пояснительной записке, целью принятия данного постановления является обеспечение условий для инициирования Украины перед ООН и Евросоюзом вопрос о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.
Так, в обращении от имени Украины в Совет Европейского союза констатируется, что ситуация с безопасностью на Донбассе остается крайне напряженной "с перспективой к дальнейшему разрушению целостности и доверия в рамках всего мирного процесса на основе минских договоренностей".
Также постановление содержит обращение от имени Украины в Совет безопасности ООН о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.







