В Кремле считают, что введение миротворцев на Донбасс может обсуждаться по соглашению сторон

Вопрос о миротворческой миссии в Украине может обсуждаться, но надо согласие обеих сторон конфликта. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Что касается миротворческой миссии, то, как любые другие вопросы, эта тема может обсуждаться. Как мы знаем, направление миротворцев возможно, конечно же, с согласия обеих сторон конфликта. То есть, соответственно, опять же эту тему, прежде всего, нужно все таки обсуждать внутри Украины, нужно обсуждать и с Донбассом, и с Киевом, и в соответствующих международных организациях", - сказал Песков журналистам.

Он подчеркнул, что основным приоритетом является реализация минских договоренностей.

Народные депутаты поддержали проект постановления № 2379 "Об одобрении обращения от имени Украины в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций и Совета Европейского Союза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров