В СБУ установленно 10 лиц, причастных к пыткам пленных - В.Вовк

В Службе безопасности Украины установленно 10 лиц, причастных к пыткам пленных украинских военных. Об этом во время брифинга сообщил руководитель следственного управления СБУ Василий Вовк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Установлено 10 человек, которые были причастны к жестокому обращению, пыткам и избиению военнопленных и гражданского населения. Сейчас продолжается идентификация этих лиц. Также устанавливаются факты убийства украинских пленных, которые отказались от участия в параде", - сообщил В.Вовк.

Он также добавил, что одним из тех, кто пытал украинских пленных был террорист "ДНР" по прозвищу "Моторола".

"Допрошенный, как потерпевший, военнослужащий батальона "Айдар" показал, что после захвата в плен боевики отрубили ему правую руку, где у него было татуировка в виде Герба Украины и надпись "Слава Украине", - сообщил руководитель следственного управления СБУ.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 21 января 2015 года террористы "ДНР" вывели на улицы Донецка десятки пленных украинских военных и провели импровизированный "парад". В случае отказа от участия в параде военнопленным угрожали уничтожением.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров