ГК "Укрэкокомресурсы" потеряет статус монополиста

Рынок переработки и утилизации использованной тары и упаковки будет демонополизирован. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

18 марта Кабмин отменил действие постановления Кабинета министров Украины от 26.07.2001 г. № 915 "О внедрении системы сбора, заготовки и утилизации отходов как вторичного сырья".

Этим решением Правительство ликвидирует монопольное положение государственной компании "Укрэкокомресурсы" на рынке, а также снижает коррупционную составляющую и административную нагрузку на бизнес.

До сих на государственную компанию "Укрэкокомресурсы" были возложены функции по сбору, заготовке и утилизации отходов, а бизнес обязан был заключать договоры об утилизации отходов именно с этой компанией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров