Министерство сборов и доходов обвиняет ЗАО "Креатив" в уклонении от уплаты налогов более чем на 13 млн грн
Следственное управление Министерства сборов и доходов в Кировоградской области обвиняет должностных лиц ЗАО "Креатив" в умышленном уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость в течение 2014 года в сумме 13 миллионов 653 тысяч 86 гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили правоохранители.
Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 212 УК Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов, которые привели к, не поступлению в бюджет средств в особо крупных размерах).
Должностным лицам ЗАО "Креатив" грозит лишение свободы от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.
Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: ЗАО "Креатив" входит в состав Группы "Креатив" - ведущей украинской интегрированной агропромышленной компании, одного из крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Украине, который занимается производством жиров и маргаринов, подсолнечного масла и шрота, соевого шрота и масла, биотопливных пеллет, а также сельским хозяйством - растениеводством и животноводством.
В состав Группы входят 9 заводов, 8 элеваторных комплексов, растениеводческие хозяйства, а также свинокомплекс.
Группа "Креатив" реализует свою продукцию как среди промышленных компаний, так и среди конечных потребителей. Производимую продукцию Группа реализует во всех регионах Украины, а также экспортирует ее в более чем 25 стран мира.
Напомним, в Хмельницкой осудили чиновника, нанесшего государству ущерб на 1,2 млн гривен.







