Турция поддерживает усилия Украины по введению миротворческой миссии на Донбасс (дополнено)

Турция поддерживает усилия Украины по введению миротворческой миссии ООН на Донбасс. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время совместного заявления для СМИ вместе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я хотел бы отдельно поблагодарить президента (Турции - ред.) за поддержку Украины в усилиях пригласить миротворческую миссию ООН для деэскалации ситуации на востоке Украины", - сказал П.Порошенко.

Напомним, председатель ВР Владимир Гройсман подписал постановление об обращении Украины в ООН и ЕС по миротворческой миссии на Донбассе. Президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду проект постановления об обращении Украины в Совбез ООН и Совет ЕС по развертыванию на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности 16 марта.

17 марта ВР приняла обращение к ООН и ЕС по миротворческой миссии на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров