Президент Турции считает, что проблемы на Донбассе должны быть решены дипломатическим путем

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что проблемы на востоке Украины должны быть решены дипломатическим путем. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы хотим, чтобы решение проблем в Украине было найдено дипломатическими путями. И мы хотим, чтобы минские договоренности, которые были достигнуты 12 февраля, чтобы они воплощались. И желаем, чтобы воплощался пакет мер, который был достигнут договоренности", - сказал он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Турция поддерживает усилия Украины по введению миротворческой миссии ООН на Донбасс.

"Я хотел бы отдельно поблагодарить президента (Турции - ред.) за поддержку Украины в усилиях пригласить миротворческую миссию ООН для деэскалации ситуации на востоке Украины", - сказал П.Порошенко.

Напомним, председатель ВР Владимир Гройсман подписал постановление об обращении Украины в ООН и ЕС относительно миротворческой миссии на Донбассе. Президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду проект постановления об обращении Украины в Совбез ООН и Совет ЕС по развертыванию на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности 16 марта.

17 марта ВР приняла обращение к ООН и ЕС по миротворческой миссии на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров