На контрольных пунктах в зоне АТО будет осуществляться видеонаблюдение - СБУ
На контрольных пунктах пересечения линии разграничения в зоне АТО будет вестись видеонаблюдение. Об этом во время брифинга сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский во время презентации электронной системы выдачи пропусков, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"На контрольных пунктах в зоне АТО будет проводиться видеонаблюдения", - отметил М.Лубкивский.
По словам советника главы СБУ, видеофиксация необходима для того, чтобы максимально отслеживать ситуацию.
Он также добавил, что таким образом СБУ сможет предупредить случаи коррупции и злоупотреблений во время пропуска лиц через линию разграничения в зоне АТО.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, с 20-го марта СБУ внедряет работу электронной разрешительной системы пропусков в зону АТО в тестовом режиме. Согласно новой системе, граждане будут подавать заявление и документы на получение разрешения для проезда по электронной почте.