В Украину прибыла Д.Грибаускайте

В Киев с рабочим визитом прибыла президент Литвы Даля Грибаускайте. Об этом в Twitter сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Президент Даля Грибаускайте прибыла в Киев в прекрасный весенний день и всегда приветствуем ее как одного из лучших друзей", - написал он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 21 марта проведет встречу с Далей Грибаускайте, которая посетит Украину с рабочим визитом.

21 марта Президент Литвы должна принять участие в церемонии вручения премии "Человек года".

Согласно решению Высшего Академического Совета общенациональной программы "Человек года", Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте получила Международную премию в области общественно-политической деятельности.

Как говорится в сообщении Совета, Президент Литвы Даля Грибаускайте последовательно и непреклонно отстаивает интересы Украины на самом высоком международном уровне, демонстрирует решительную позицию поддержки по отношению к Украине, а личный вклад Президента Литовской Республики в сохранение единства нашего государства, безусловная поддержка устремлений украинского народа к национальному самоутверждению и торжеству демократических принципов заслуживает самой высокой оценки и благодарности украинцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров