Днепропетровская ОГА осудила убийство офицера СБУ в Волновахе

Днепропетровская областная государственная администрация решительно осуждает совершенное преступление в Волновахе, где был убит офицер СБУ и заявляет о своей готовности поддерживать и оказывать необходимое содействие правоохранительным органам. Об этом сообщается на странице Днепропетровской ОГА в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы будем способствовать повышению уровня воинской дисциплины в батальонах специального назначения, очистке добровольческих частей от криминальных элементов, профилактике и предупреждению контрабанды, мародерства и других преступных действий", - говорится в сообщении.

Также в облгосадминистрации решительно осудили любые попытки прикрытия преступных действий патриотическими лозунгами и самим фактом пребывания на службе в добровольческих формированиях.

"Подобные действия позорят память тех бойцов, которые ежедневно борются и отдают жизнь за независимость Украины. В то же время мы отмечаем, что подобные ситуации не повлияют на стабильность и спокойствие, которые сегодня хранятся в регионе. В области продолжают работать блок-посты, проводится постоянный мониторинг границ Днепропетровской области и Донбасса, слаженно работают силовые структуры для предупреждения возможных диверсий", - отметили в пресс-службе.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 21 марта во время выполнения служебного задания в Волновахе погиб офицер Службы безопасности Украины. Офицера было убито при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые пытались переправить на территорию так называемой "ДНР".

Впоследствии министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что правоохранители раскрыли убийство сотрудника СБУ в Волновахе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров