В Харьковской области ягуар укусил за голову работницу зоопарка

 В зоопарке на территории базы отдыха "Парус-Макси" в Харьковской области ягуар укусил за голову 26-летнюю уборщицу вольера. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По словам правоохранителей, инцидент произошел вчера, 22 марта, около 11:00 в Волчанском районе области.

Пострадавшая в тяжелом состоянии находится в реанимации больницы, уже начала разговаривать, но пока не хочет говорить о нападении дикого животного.

По сведениям прокуратуры, молодая девушка убирала в вольере, где находился ягуар. Во время уборки животное напало на нее и укусило за затылочную часть головы.

Следствие выяснило, что руководство частной базы отдыха "Парус-Макси" имеет разрешительные документы на содержание животных в этом зоопарке, а также соблюдает условия содержания диких животных и тому подобное. В зоопарке базы отдыха около 10 различных видов хищников, парнокопытных и других животных.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное телесное тяжелое повреждение).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 5-ти до 8-ми лет.

Как отмечают источники ПрессОрг http://pressorg24.com в правоохранительных органах стало известно, что убирать вольер с ягуаром должна была другая женщина, но она не смогла выйти на работу и попросила заняться этим свою коллегу, которая и пострадала в результате инцидента. Также источники сообщили, что 26-летняя работница зоопарка убирала вольер с ягуаром и слушала музыку в наушниках.

Напомним, в Киевском зоопарке 12 апреля волчица покусала сотрудницу учреждения во время кормления. Следователи установили, что волчица воспользовалась человеческой оплошностью, сумела открыть дверцу и напала на одну из работниц.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров