Из Крыма запретили выезд курсантам академии ВМС им. Нахимова - СМИ
Курсанты Академии военно-морских сил имени Нахимова, которые остались в аннексированном Крыму и перешли на российскую сторону, дали подписку о невыезде за территорию полуострова. Об этом рассказали их бывшие сослуживцы, которые переехали из Севастополя в Одессу, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Крым. Реалии".
"Они не могут приехать и встретиться с нами. Когда мы уезжали, они написали расписку о невыезде за территорию России и даже за территорию Крыма. Максимум куда они могут ездить, это по Крыму, далее - никуда", - сказал один из курсантов в эфире "Подробностей недели".
По словам курсантов Ивана, Владислава и Алексея, которые сейчас служат в Одессе, они продолжают поддерживать связь с бывшими сослуживцами в Крыму.
"Мы находимся по разные стороны, но мы вспоминаем годы, когда мы учились и жили вместе в одной казарме. Какое-то время мы не общались, но они наши товарищи и мы поддерживаем связь", - рассказали курсанты.
Напомним, 10 июня прошлого года Кабмин создал факультет военно-морских сил Одесской национальной морской академии и ликвидировал Академию военно-морских сил имени Нахимова в Севастополе.







