Открыто производство по факту похищения оружия из полка "Днепр-1"
Прокуратура Днепропетровской области начала уголовное производство по факту похищения оружия, принадлежавшая полка "Днепр-1". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Прокуратурой Днепропетровской области открыто уголовное производство по факту использования оружия, принадлежавшего добровольческому полку "Днепр-1", незаконными вооруженными формированиями на территории Днепропетровской области (ч.2 ст.262, ч.1 ст.263 УК Украины).
Основанием для внесения сведений в ЕРДР стало заявление министра внутренних дел А.Авакова о том, что у подозреваемых в причастности к убийству сотрудника Службы безопасности Украины в Волновахе обнаружено оружие, которое числилось за полком "Днепр-1" в то время, когда он еще был добровольческим батальоном.
Обнаруженная часть автоматического оружия числилась в полку "Днепр-1" и была списана как потерянная на поле боя после событий в Иловайске.
Прокуратурой Днепропетровской области проводится расследование и по другим фактам потери и похищения оружия должностными лицами органов внутренних дел и проверяются другие факты, приведенные в заявлении министра внутренних дел.
Напомним, 21 марта, во время выполнения служебного задания в Волновахе Донецкой области погиб офицер Службы безопасности Украины.
Министр внутренних дел А.Аваков сообщил, что правоохранители раскрыли убийство сотрудника СБУ в Волновахе. Офицера убили при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые пытались переправить на территорию так называемой "ДНР".
По словам советника главы СБУ М.Лубкивского, в ведомстве убийство офицера в Донецкой области рассматривают как ответ террористов на антикоррупционные меры, которые осуществляются СБУ в зоне АТО.
23 марта в ГУ МВД в Донецкой области заявили о розыске двух подозреваемых в убийстве сотрудника СБУ в Волновахе.







