Электронный браслет не является полной гарантией, что человек не сбежит из-под домашнего ареста - МВД

Министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире "5 канала" назвал электронный браслет способом мониторинга обязательств подозреваемого, но не полной гарантией того, что человек не убежит, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Это скорее всего мониторинг обязательств выпущенной под залог человека, который в случае неадекватного поведения помогает быстро найти ее и реагировать. По большому счету - это не полная гарантия того, что человек не убежит ", - сказал министр.

Как сообщалось, во время заседания Кабмина задержан председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого. По словам следователя, С.Бочковський и В.Стоецький подозреваются в организации коррупционной схемы тендерной закупки горюче-смазочных материалов у компаний по завышенным ценам.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что эти статьи являются экономическими, и они предусматривают залог в качестве альтернативы заключению под стражу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров