ГПУ обратится в МУС относительно военных преступлений со стороны РФ

В четверг, 26 марта, заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Касько провел встречу с делегацией Офиса Прокурора Международного уголовного суда (Гаагского Трибунала). Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.

В.Касько сообщил об изменениях, которые произошли в ходе расследования со времени последней встречи с представителями МКС, которая состоялась 11 ноября 2014 года.

Он сообщил, что по поручению Генпрокурора Украины, в прокуратурах областей провели тщательные проверки роли прокуроров в преступлениях, совершенных во время Революции Достоинства и законности действий других должностных лиц органов государственной власти на местах в период этих событий.

Результатом проверок стало открытие многочисленных уголовных производств в отношении преступлений, совершенных должностными лицами.

Заместитель Генерального прокурора проинформировал членов делегации, что ГПУ готовит материалы для второго обращения в МУС относительно совершения преступлений против человечности и военных преступлений высшими должностными лицами Российской Федерации и руководителями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", которые привели к особо тяжким последствиям и массовому убийству украинских граждан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров