Контрабандистов, задержанных по делу об убийстве офицера СБУ, арестовали на 2 месяца

Семь членов банды контрабандистов, задержанных по делу об убийстве офицера СБУ Дмитрия Манзика, перевели в статус подозреваемых и арестовали на 60 суток. Об этом в эксклюзивном комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com рассказала глава Октябрьского районного суда Мариуполя судья Наталья Кирьякова.

"Задержанных перевели в статус подозреваемых и для всех семи избрали меру пресечения - содержать под стражей 60 суток. Но по представлению судьи этот срок затем может быть продлен", - рассказала Н.Кирьякова.

По словам Н.Кирьяковой, в Октябрьском районном суде Мариуполя слушаются дела семи человек. В частности, Н.Кирьякова ведет дела трех.

"Все они - молодые люди в возрасте от 25-ти до 35 лет. Не местные, а из Днепропетровска. Работают в охранных фирмах", - сообщила Н.Кирьякова.

В общем, как рассказала Н.Кирьякова, среди семерых задержанных нет лиц, чей возраст превышает 40 лет. Фамилий подозреваемых судья Н.Кирьякова не назвала, мотивируя свой отказ тайной следствия.

Как сообщал УНН, 21 марта капитана управления СБУ в Волынской области Дмитрия Манзика убили неизвестные злоумышленники, когда он попытался задержать три фуры с контрабандным товаром. Фуры злоумышленники пытались переправить на территорию самопровозглашенной "ДНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров