Шахтеры решили не перекрывать дорогу во Львовской области

 Сегодня председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка встретился с шахтерами в Червонограде, которые собрались на главной площади города. По результатам этой встречи, шахтеры решили не прибегать к перекрытию дорог, ожидая к концу дня поступления средств. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

Напомним, что до конца этой недели шахтерам, работающим на шахтах ГП "Львовуголь", должны выплатить еще 63 миллиона гривен задолженности по заработной плате, сообщил председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка по результатам встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

По его словам, после принятия этого вопроса Кабинетом Министров Украины, А.Яценюк поручил министерству финансов и министерству энергетики и угольной промышленности до конца этой недели перечислить 63 миллиона гривен. Несмотря на это, руководству ГП "Львовуголь" необходимо убедить шахтеров возвращаться к работе, так как один день простоя - это 3 млн гривен потерь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров