В зоне АТО вдоль всей линии разграничения сохраняется напряженная ситуация - А.Лысенко

Вдоль линии разграничения в зоне АТО сохраняется напряженная ситуация. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В целом, напряжение сохраняется по всей линии разграничения от Азовского моря, до российско-украинской государственной границы, неподалеку Станицы Луганской", - подчеркнул А.Лысенко.

По его словам, в целом на участок оборонительных сил АТО вблизи Донецка приходится около половины всех вооруженных провокаций боевиков за минувшие сутки.

Спикер напомнил, что вчера, 27 марта, по 29 блокпосту в Луганской области боевики выпустили 40 реактивных снарядов из установки залпового огня "Град". Также, еще 20 ракет боевиков попали по поселку Новотошковское, что на Бахмутский трассе.

По информации А.Лысенко, после этих обстрелов пострадавших нет как в рядах украинских военнослужащих, так и среди местных жителей.

"Уже после обстрелов наши силы были атакованы двумя диверсионно-разведывательными группами. Благодаря боевому мастерству и мужеству наших военнослужащих, враг отступил", - отметил спикер.

А.Лысенко отметил, что "уже сегодня после полуночи до утра боевики трижды нарушили режим тишины, безуспешно пытаясь найти слабые места в нашей обороне вблизи донецкого аэропорта".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров