Украина установит свое высокоточное оружие на бронированной технике - П.Порошенко

На американские броневые автомобили HMMWY, переданые в качестве военной нелетальной помощи Украине, будет установлено украинское высокоточное оружие, заявил Президент Украины Петр Порошенко. Об этом Глава государства сказал в интервью телеканалу ICTV в субботу, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Все боевые модули, в том числе те, которые оснащены современными украинскими гранатометами, которые только сейчас поступают на вооружение, крупнокалиберные пулеметы, специальными противотанковыми ракетами, высокоточнным украинским оружием, они сегодня устанавливаются на бронированную технику, которая поступает в войска", - сказал П.Порошенко.

Он напомнил, что американская сторона предоставляет Украине бронированную технику. По словам Президента, американские броневые автомобили, первая партия которых прилетела на предыдущей неделе в Украину, переданы 95-й, 79-й бригадам и спецподразделению "Альфа".

"Таким образом мы сегодня сможем обеспечить существенно повышенную эффективность оборонительных возможностей всех подразделений", - подчеркнул Президент.

Глава государства также сообщил, что основной акцент делается на резком увеличении производства украинской бронированной техники.

"Когда мы пришли, то оборонительные возможности позволяли производить 20 БТР-3 или БТР-4 в год.

"На сегодняшний день, я вам открою тайну, только по БТР-3 и БТР-4 составляет 86. Вы видите, что в 4 раза увеличено", - сказал П.Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров