Н.Мартыненко раскритиковал законопроект "Об основах функционирования рынка электрической энергии Украины"

 Глава комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николай Мартыненко раскритиковал проект закона "Об основах функционирования рынка электрической энергии Украины". Об этом он сказал во время дискуссии на экспертном форуме "Украина. Стресс-тест", сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

В частности, Н.Мартыненко считает несовершенной часть законопроекта, которая упорядочивает формирование национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг Украины.

Н.Мартыненко отметил, что в законопроекте не предусмотрели ответственность за решения комиссии и порядок формирования комиссии не прописан должным образом.

"Там вообще нет ответственности... Она должна быть персонифицированной", - отметил Н.Мартыненко.

Напомним, Глава комитета ВР по вопросам Топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николай Мартыненко считает Кабинет министров ответственным за разрушение торговой работы энергосистем Украины и России, а также за отсутствие прогресса в работе по объединению энергосистемы Украины с европейской.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров