Радиостанция "Лидер" прекратила вещание в Крыму

В Крыму во вторник 31 марта, около 19:30, радиостанция "Лидер", входящая в медиахолдинг вместе с первым крымскотатарским телеканалом АТR, детским каналом Lale, прекратила вещание. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на Крим.Реалии.

Согласно сообщению, ведущая Светлана Разина в прямом эфире поблагодарила радиослушателям за внимание, после чего вещание в FM-диапазоне было отключено. В настоящее время на волне 106.6 - тишина.

Напомним, 31 марта около сотни крымских татар пришли на телеканал ATR в Симферополе, чтобы поддержать национальный телеканал, где проходит день открытых дверей.

С 1 апреля ATR может прекратить вещание. Это произойдет в том случае, если телеканалу не удастся до конца текущего месяца зарегистрироваться как СМИ согласно российскому законодательству. Как известно, телекомпания несколько раз подавала документы в Роскомнадзор, но их возвращали по разным причинам. Аналогичные трудности испытывают другие СМИ, входящие в медиа-холдинг ATR - детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции "Мейдан" и "Лидер", а также интернет-издание "15 минут".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров