В Минобороны заверили, что силы АТО контролируют ситуацию под Мариуполем

Командование сектора проводит все необходимые меры для обеспечения обороны и охраны города Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В ведомстве отметили, что заявления некоторых представителей батальонов, которые не входят в состав Вооруженных Сил Украины, по ситуации вокруг Мариуполя Донецкой области, не соответствуют действительности.

"Попытки представителей некоторых добровольческих батальонов, которые не принадлежат к Вооруженным Силам Украины, выносить на широкую публику перед обществом решения своего командования о дальнейших действиях, а также распространение панических настроений среди местного населения по поводу якобы неспособности украинских военных защитить город, есть ничто иное, как игра на руку нашему врагу", - говорится в сообщении.

Также, отмечаем, что каждый военный человек должен сначала выполнить приказ, а после того, если он не согласен с ним, его обжаловать - это основные военные каноны.

"В условиях ведения боевых действий, единоличные заявления недопустимы и мешают выполнять поставленные задачи", - подчеркнули в пресс-службе Минобороны.

Напомним, сегодня спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что ситуация на востоке Украины остается напряженной, однако стабильной. По его данным, наиболее вопиющие факты нарушения режима тишины со стороны боевиков зафиксировано вблизи поселка Гранитное, что между Мариуполем и Волновахой, в районе донецкого аэропорта, неподалеку населенных пунктов вблизи Бахмутской трассы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров