Российский омбудсмен заинтересовалась ситуацией вокруг ATR

Аппарат уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Эллы Памфиловой будет изучать переписку первого крымскотатарского телеканала ATR с Роскомнадзором, который трижды возвращал документы компании на регистрацию в соответствии с российским законодательством. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на Крим.Реалии.

"Сегодня с нами связались из аппарата Эллы Памфиловой, попросили всю нашу переписку с Роскомнадзором", - рассказала заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала Лиля Буджурова в эфире телеканала "Дождь".

При этом она выразила удивление, что в аппарате уполномоченного по правам человека в Российской Федерации так поздно обратили внимание на ситуацию вокруг телеканала.

"Будем надеяться на ее поддержку", - добавила Буджурова.

Напомним, 31 марта на телеканале проходит день открытых дверей, сюда пришли около сотни крымских татар, чтобы поддержать национальный телеканал.

С 1 апреля ATR может прекратить вещание. Это произойдет в том случае, если телеканалу не удастся до конца текущего месяца зарегистрироваться как СМИ согласно российскому законодательству. Как известно, телекомпания несколько раз подавала документы в Роскомнадзор, но их возвращали по разным причинам. Аналогичные трудности испытывают другие СМИ, входящие в медиа-холдинг ATR - детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции "Мейдан" и "Лидер", а также интернет-издание "15 минут".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров