Работу над ядерным соглашением с Ираном продолжили

Министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждает, что согласован проект рамочного соглашения между Ираном и шестью мировыми державами, который предусматривает отмену экономических санкций в обмен на ограничение ядерной программы Тегерана, но эксперты будут работать над остальными техническими деталями в течение ближайших недель, чтобы заключить окончательное ядерное соглашение до конца июня. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на "Радио Свобода" .

С.Лавров добавил, что проект соглашения распространяется на "все ключевые вопросы", которые еще предстоит решить.

Международные информационные агентства цитируют близких к переговорам неназванных американских дипломатов, которые говорят, что этого соглашения по всем важным вопросам еще нет. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус покинул переговоры ночью 1 апреля, заявив, что вернется, когда будет "полезным" и нужным.

Министр иностранных дел Ирана Могаммад Джавад Зариф заявил журналистам сегодня, что есть "значительный прогресс" и что он надеется на завершение работы над рамочным соглашением в течение дня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров