В профильном комитете предложили ВР принять изменения относительно доступа к публичной информации 7 апреля

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики рекомендовал парламенту принять в целом законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины о доступе к публичной информации в форме открытых данных, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Комитет проголосовал за такое решение единогласно, при этом рекомендовав парламенту принять законопроект в редакции комитета.

Во время заседания народные депутаты рассмотрели 20 поправок к законопроекту.

Соответствующим законопроектом, среди прочего, предусматривается создание в течение трех месяцев единого государственного веб-портала открытых данных.

По словам председателя комитета Виктории Сюмар, законопроект может быть рассмотрен в сессионном зале уже во вторник, 7 апреля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров